у сережи 25 карандашей а у сестры на 7 больше ,все карандаши разложили порону в 3 коробки ,сколько

в каждой коробке карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.
1)25x5=125(кар.)-у сестры.
2).125x3=375(кар).
Ответ:в каждой коробке лежит по 375 карандашей.
Отвечает Смирнов Андрей.
1)25+7=32 у сестры
2)32+25=57 у серёжи и сестры вместе
3)57/3=19 в каждой коробке
Ответ:19 кар. в каждой коробке