(a*4-59)*5+14=99решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Ответ:

a=19

Пошаговое объяснение:

(a*4-59)*5+14=99

(4a-59)*5+14=99

20a-295+14=99

20a=99+295-14

20a=380

a=19

Отвечает Золотов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a*4-59)*5+14=99

20a-295+14=99

20a-281=99

20a=380

a=19