Срочно!!!! Первые три дня катер плыл со скоростью 35 км/ч. ,следующие двое суток со скорость 30

км/ч.Сколько всего километров проплыл катер???

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Даниил.

1 сутка=24ч

3 суток = 24*3=72ч

2 суток = 24*2=48ч

35*72=2520 км - проплыл за 3 суток

30*48=1440 км - проплыл за 2 суток

2520+1440=3960 км - за 5 суток

Ответ:всего катер  проплыл 3960 км.