Школьники трёх классов могли в уборке картофеля.Один класс собрал 230 кг картофеля другой на 20 кг

больше, чем первый,но оба класса собрали вместе на 40 г меньше, чем третий класс.Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
2 класс — 230+20=250
3 класс — 230+250+40=520
всего — 230+250+520=1000