найдите значение выражения: 2 целых 2/3: 5 целых 1/5. В ответе запишите число,обратное полученному

результату

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
2.2/3:5.1/5=8/3:26/5=8/3*5/26=4/3*5/13=20/39
Обратное число 39/20=1.19/20
Отвечает Абуков Раджаб.
2 2/3:5 1/5=8/3*5/26=(4*5)/(3*13)=20/39
1:20/39=39/20=1 19/20 или 1,95
Ответ 1,95