Упростите 15 (2а-1)+7 вынесите за скобки общий множитель

18а3степень+6а2степень-(18а3степень+6а2степень-25а) упростите выражение (х-6)2степень-2х(-3ч-6) решите уравнение 5у-2(3+4у)=2у+21 АТТЕСТАЦИЯ СРОЧНЯКККК

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
5у-2(3+4у)=2у+21
5y-6-8y=2y+21
5y-8y-2y=21+6
-5y=27
y=27:-5
y=-5.4