Упростите выражение: а^2-4/4a^x2a/a+2 и найдите его значение при a=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
а/4+1/2+а-1/3+а/2-1=а/4+4а/4+2а/4+3/6-2/6-6/6=7а/4-5/6=-14/4-5/6=-7/2-5/6=-21/6-5/6=-27/6=-4 1/2