Экскурсия в музей длилась 4 часа.Третью часть этого времени заняла дорога в музей. Сколько времени

экскурсанты были в музее?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Макс.

Ответ:

1)4×60=240 минут всего

2)240÷3=80 минут заняла дорога в музей

3)240-80=160 минут

Отвечает Ханенко Вика.

Ответ:2часа 40 минут

Пошаговое объяснение:

4÷3=4/3=1целая 1/3 часа ушло на дорогу

4-1целая 1/3 = 3целых 3/3 - 1целая 1/3 = 2целых 2/3 часа длилась экскурсия

2целых 2/3 = 8/3

8/3×60=8×20=160 минут

160мин=2часа 40минут