1)3(x+6)=x+2(x+9) 2)2(8x-7)=18-4(5-4x).


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Никита.
1)3(x+6)=x+2(x+9)
3х+18=х+2х+18
3х+18=3х+18
3х-3х=18-18
0=0

2)2(8x-7)=18-4(5-4x).
16х-14=18-20+16х
16х-14=-2+16х
16х-16х=-2+14
0=12