1/3 X + 2 2/5 равно 3 и 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

(1/3)х + 2 2/5 = 3 2/3

(1/3)х = 3 2/3 - 2 2/5

(1/3)х = 3 10/15 - 2 6/15

(1/3)х = 1 4/15

х = 1 4/15 : 1/3

х = 19/15 · 3/1

х = 19/5

х = 3 целых 4/5

--------------------------------

Проверка: 1/3 · 19/5 + 2 2/5 = 19/15 + 2 6/15 = 2 25/15 = 3 10/15 = 3 2/3

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 X + 2 2/5 = 3  2/3​

1\3х=3 2\3-2 2\5

1\3х=3 10\15-2 6\15

1\3х=1 4\15

х=1 4\15:1\3

х=19\15*3

х=19\5

х=3 4\5