Учитель задумал число. После этого он составил разность 52 и суммы задуманного числа и 15.

Полученный результат он вычел из 43 и получил 17. Какое число задумал учитель? Составьте уравнение!

Ответы на вопрос

Отвечает Freedom Liana.

43-((52-(х+15))=17
43-(52-х-15)=17
43-52+х+15=17
6+х=17
х=11