Приведите пример числа, 5% которого больше 25, но меньше 35.


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Может быть 600
100%÷5=20
30×20=600
Отвечает Романова Софья.
Пусть искомое число -х

(25÷100)×5=0,25×5=1,25-5% от 25
(35÷100)×5=0,35×5=1,75-5% от 35
25+1,25=26,25-число больше 25 на 5%
35-1,75=33,25-число меньше 35 на 5%
x-может быть любое число.
х€R, R€[26,25;33,25].
€-знак принадлежит.