Используя формулу пути s = v t, найдите: а) путь, пройденный автомашиной за 3 ч, если её скорость

80 км/ч;б) время движения катера, прошедшего 90 км со скоростью 15 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.

Ответ:

a)80×3=240 B)90÷15=6часов

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

а)s= 3ч*80км/ч=240км

Пошаговое объяснение:

б)t= s/v

t= 90км/15 км/ч=6ч