андрей идёт от дома до станции метро.через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12

мин-240м.сколько минут занимает у андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.
Очевидно, что за 12-8 минут он проходит 560-240 метров
скорость равна 320/4 = 80 метров/минуту
240 - оставшийся путь, делим на скорость, получаем время нужное для завершения оставшегося пути
240: 80 = 3 минуты
12+3=15 минут
Расстояние = 80*15=1200