До обеда рабочий изготовил 7/13 дневной нормы, а после обеда - 72 детали. Сколько деталей составила

дневная норма? Решите плиззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
13/13-7/13=6/13(д.)-после обеда
6/13=72
72:6*13=156(д.)
156+72=228(д.)
Ответ:228 деталей