при каком значении переменной значение выражения -3(2,1х-4)-1,9 на 2,6 больше значение выражения

1,2(0,5-5х)?

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ:

при x = 23

Пошаговое объяснение:

-3(2,1х-4)-1,9 - 2,6 = 1,2(0,5-5х)

-6,3x + 12 - 1,9 - 2,6 = 0,6 - 6x

-6,3x + 7,5 = 0,6 - 6x

6,3x - 6x = 7,5 - 0,6

0,3x = 6,9

x = 6,9 : 0,3

x = 23