При каком значении х числа x-1,2x+1 и 4х +11 Есть последовательным членами геометрической

прогрессии найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Лёва.

\frac{2x+1}{x-1}=\frac{4x+11}{2x+1}\\(2x+1)^2=(4x+11)(x-1)\\4x^2+4x+1=4x^2+7x-11\\7x-4x=11+1\\3x=12\\x=4

4-1 = 3 - первое число

2*4+1 = 8+1 = 9 - второе число

4*4+11 = 16+11 = 27 - третье число.