Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 5 руб/ пара, один берет по цене 18

руб/ шт. И один фартук по цене 27 руб/ шт. За всю покупку заплатили 300 рублей. Сколько человек в этой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Танюша.
1) 5+18+27= 50 (руб) стоит вся покупка.
2) 300:50=6 (чел.) в этой бригаде.
Ответ: 6 человек.