Решить уравнение А) 14-y=19-11y b) 2x+9=13x c) 0,5a+11=4-3a d)1,2n+1=1-n e)2,6-0,2b=4,1-0,5b

f)(y+4)-(y-1)=6y

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
a) ~14-y=19-11y \\ ~~-y+11y=19-14 \\ ~~~10y=5 \\ ~~~y=0,5

b)~~ 2x+9=13x \\ ~~~~~2x-13x=-9 \\ ~~-11x=-9 \\~~~~x= \frac{9}{11}

c) ~0,5a+11=4-3a \\ ~~~~0,5a+3a=4-11 \\ ~~~~3,5a=-7 \\ ~~~~a=-2

d)~1,2n+1=1-n \\ ~~~~1,2n+n=1-1 \\ ~~~~2,2n=0 \\ ~~~~n=0

e)~2,6-0,2b=4,1-0,5b \\ ~-0,2b+0,5b=4,1-2,6 \\ ~~~~0,3b=1,5 \\ ~~~~b=5

\textup{f)}~(y+4)-(y-1)=6y \\ ~~~~y+4-y+1=6y \\ ~~~~5=6y \\ ~~~~6y=5 \\ ~~~~y= \frac{5}{6}
Отвечает Мельников Владимир.
1)14-y=19-11y \\ -y+11y=19-14\\10y=5\\y=0.5\\\\2)2x+9=13x\\2x-13x=-9\\-11x=-9\\x= \frac{9}{11}  \\  \\ 3)0.5a+11=4-3a\\0.5a+3a=4-11\\3.5a=-7\\a=-2
4)1.2n+1=1-n\\1.2n+n=1-1\\2.2n=0\\n=0\\\\5)2.6-0.2b=4.1-0.5b\\-0.2b+0.5b=4.1-2.6\\0.3b=1.5\\b=5 \\  \\ 6)(y+4)-(y-1)=6y\\y+4-y+1-6y=0\\-6y=-5\\y= \frac{5}{6}