Приведите дроби 7/8,8/5,5/16 и 21/40 к знаменателю 80


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
7/8*10=70/80
8/5*16=144/80
5/16*5=25/80
21/40*2=42/80
Отвечает Кудрявцев Егор.
7\8×10=70\80
8\5×16=128\80
5\16×8=40\80
21\40×2=42\80