Если из 1/6 части неизвестного числа вычесть 15,5 то получится 8/3. Найдите 0,3 часть неизвестного

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Карина.
Обозначим неизвестное число как х. тогда х/6-15,5=8/3⇒х-93-16⇒х=93+16=109⇒0,3*х=0,3*109=32,7.

Ответ: 32,7.