За 10 с мальчик насчитал у себя 12 ударов пульса. Сколько ударов пульса мальчик насчитал за 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

1) 1 мин = 60 сек

2) 60:10=6(р) больше

3) 12*6=72(у)

Ответ: 72 удара