першого дня продали 30% овочiв,а другого 40% решти,третього 105кг овочiв. скiльки овочiв продали за

три днi?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Тимур.
1) 100% - 30% = 70% = 0,7 всех овощей -- осталось после продажи в первый день
2) 0,4 * 0,7 = 0,28 всех овощей -- продали во второй день
3) 1 - (0,3 + 0,28) = 1 - 0,58 = 0,42 всех овощей - продали в третий день
4) 105 : 0,42 = 250 кг овощей - продали за три дня
ОТВЕТ: 250 кг овощей