выполняя тест, в котором 30 вопросов, руфь дала верных ответов на 50% больше, чем неверных.сколько

верных ответов дала руфь, если она ответила на все вопросы.

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
Х+Х+1/2X=30
5/2x=30
5x=60
x=12 - количество неверных ответов
12+6=18 - количество верных ответов