На книжной ярмарке в первый день продали8700 книг. Это на 1800 больше , чем во второй день. Всего

за три дня продали 24500 книг. Сколько книг продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
1) 8700-1800 = 6 900 (кн.) - во второй день
2) 24 500 - 8700 - 6 900 = 8 900 (кн.) - в третий день
Ответ: 8 900 книг продали в третий день

Отвечает Баянов Артем.
Первый день- 8700 книг.
Второй день- 8700-1800=6900 книг
Третий день - ?
Всего- 24500 книг.
24500-8700+6900=8900(книг) в третий день. 
Ответ:8900 книг.