В куске было 20 м ткани . от него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья на каждую юбку израсходовали

по 1 м 80 см ткани а на каждое платье 2 м 60 см сколько ткани ещё осталось в куске. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.
1) 3*1,8 = 5,4 (м) израсходовали на 3 юбки
2) 2*2,6 = 5,2 (м) израсходовали 2 платья
3) 5,4 + 5,2 = 10,6 (м) израсходовали на 3 юбки и 2 платья
4) 20 - 10,6 = 9,4 (м) ткани осталось 
Ответ: 9,4 м