Из 500 кг собранных фиников 2/5 высушили,половину оставшихся испоно нльзовали для выпечки хлеба,а

остальные съели свежими.Сколько килограммов фиников съели свежими? много баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.
Решение на фотографии. В первом действии написала вариант как для более старших классов, так и для детей помладше. Лучше пиши второй вариант

Отвечает Русакова Анна.
1). 500:5*2=200 (кг) высушили финников
2). (500-200):2=150 (кг) пошло на выпечку хлеба
3). 500-200-150=150 (кг) съели свежими.