369:3+x=50, 2+x=448:2.Решите уравнения пожалуйста плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.
369:3+x=50
123+x=50
x=123-50
x= 73
Ответ: x=73
2+x=448:2
2+x=224
x=224-2
x=222
Ответ x=222