Масса трех одинаковых арбуза 11 кг. Сколько весят 12 таких же арбузов?


Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.
1)12 / 3=4(ар.)
2) 11*4=44(кг)
Ответ:44 кг.
Отвечает Добыш Мария.
Сначала находим сколько весит 1 арбуз?
1)3:11=3.6
а дальше находим сколько весят 12 арбузов
2)3.6*12=43.2
ответ:12арбузов весят 43.2 килограмма