на ремонт квартиры было выделено 8680 грн. Из них 35% заплатили за работу, сдачу - за строительные

материалы. Сколько стоят материалы

Ответы на вопрос

Отвечает Большутаева Даша.
1)8680×30÷100=2604(грн)-заплатили за работу
2)8680-2604=6076( грн.)-стоимость строительных материалов
Ответ: строительные материалы стоят 6076 гривен
Отвечает Бернст Стас.
Берём 8680грн. Умножаем на 65%(100%-35%) делим на 100%из этого мы получаем число 5646