N9. За 3 месяца летних каникул Вася ходил на рыбалку 16 раз. В июне он рыбачил 3 раза, а в июле -

в 2 раза больше, чем в июне. Сколько раз ходил Вася на рыбалку в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.
1) 3×2=6(раз)- Вася ходил в июле на рыбалку
2) 6+3=9(раз)- два первые месяца лета
3) 16-9=7(раз)
Ответ: 7 раз Вася ходил на рыбалку в августе.
Отвечает Чирков Иван.

1) 3•2=6 это в июле

2)6+3=9 июнь и июль

3)16-9=7 в августе