Кружка доверху наполнена молоком,Определите объем кружки если масса молока в кружке 515г,если

плотность молока p,кг/м3=1030,p г/см3=1.03

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

m=0,515кг 

p=1030кг/м³

V-? 

 

 

m=Vp

V=m/p

V=0,515/1030=0,0005м³=500см³

 

Т.к. в идеальной задаче можно опустить толщину стакана, то можно считать, что объём молока равен объёму стакана.

 

Ответ:   500см³

Отвечает Збарах Илюха.
Ответ на твой вопрос: 500см³