Пожалуйста решите систему уравнений x-3y=2 xy+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
X+3y=2
xy+y=6
2y=4
y=2
x=2-3y=2-3*2=-4
-4+6=2
2=2