Реши задачи ( ну или только 1 и 2) 1. Длина куска провода 16.16м. Израсходовали 1/4 куска.

Сколько осталось? 2. В библиотеке было 770 детских книг, что составляет 35%. Сколько всего было книг в библиотеке? 3.Собственная скорость лодки 5.7км/ч, скорость течения 1.2км/ч. Лодка проплыла 3ч против течения и 3ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.
1. 16.16/100-1/4= 16.16/100-25/100= 15.91
Ответ: осталось 15,91м провода.
2. 770:35*100=2200 книг
3. Против течения лодка плыла (5.7-1.2)*3=13.5 км
По течению лодка плыла (5,7+1,2)*3=20,7 км
Всего лодка проплыла 13,5 + 20,7= 34,2 км