Магазин получил со склада 100 линеек . Одни из них имеют длину 20 см ;а другие 30 см. Общая длина

линеек 22 м . Сколько линеек длиной 20 см получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.
1) 22м=2200см
2) 100*20=2000(см)-длина линеек, если бы все они были по 20см
3)  2200-2000-200(см)-приходиться на 30см
4) 30-20=10(см)-разница длин линеек
5) 200:10=20(л.)-длиной 30см
6) 100-20=80(л.)-длиной 20см
Ответ: 80 линеек длинной 20см получил магазин. 
Отвечает Трубин Тарас.
1) 100×20=2000- это длина линеек
2)22м перевести в см это =2200см.
3) 2200-2000=200
4)30-20=10 см отличие в длине
5)200÷10=20 количество линеек длиной в 20 см
6)100(сколько он получил)-20=80
Ответ 80 линеек