Решите пожалуйста уравнения. 1. 5(5х+3х)-10=8 2. 4(7+х)-3х=7 3. 7(-5+3х)+4х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Войтов Никита.

1. 5(5х+3х)-10=8

25x+15x-10=8

25x+15x=8+10

40x=18

x=18/40

x=0.45

2. 4(7+х)-3х=7

28+4x-3x=7

x=7-28

x=-21

3. 7(-5+3х)+4х=9

-35+21x+4x=9

25x=9+35

25x=44

x=44/25

x=1.76

Отвечает Зеленков Тёма.

Ответ:

1. 25х+15х-10=8

25х+15х=8+10

40х=18

х=9/20

2. 28+4х-3х=7

4х-3х=7-28

х=-21

3.-35+21х+4х=9

21х+4х=9+35

25х=44

х=44/25

х=1 19/25