Дана арифметическая прогрессия (an),для которой a4=-40,a10=-76.Найдите разность прогресси


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямов Адель.
Аn=a1+d(n-1)   d-разность
-76=-40+d*(10-4)
-76+40=6d
-36=6d
d=-36/6
d=-6