Найдите значение вырожения:(5/14+10/21)×3 3/5+1 1/6÷(13/22-25/33) по дествиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

1. 5/14+10/21=5/6

2.13/22-25/33=1 целая 23/66 дробных

3. 5/6*3=2 целых 1/2 дробных

4.1/6: 1 целую 23/66=11/89

5. 3/5+11/89=322/455