МОТОЦИКЛИСТ ЕДЕТ ПО ШОССЕ СО СКОРОСТЬЮ 45 КМ В ЧАС  КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ОН ПРОЕДЕТ ЗА 4 ЧАСА?

ИЗМЕН УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ ТАК  ЧТОБЫ ОНА СТАЛА СОСТАВНОЙ  РЕШИ ПОЛУЧИВШУЮСЯ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.

45*4 = 180 (км)
Мотоциклист ехал по шоссе со скоростью 45 км/ч три часа, а следующие четыре часа он ехал со скоростью 50 км/ч .Какое расстояние он проехал?
45*3=135 км - проехал мотоциклист за первые три часа
50*4=200 км - проехал мотоциклист за оставшиеся 4 часа
135+200=335 км -проехал всего

Ответ 335 км