Ширина прямоугольника равна 5см,а длинна на 3см больше.Чему равен периметр прямоугольника? Чему

равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.

длинна равна 5+3=8

Периметр равен (5*2)+(8*2)=10+16=26 см

Площадь равна 5*8=40 см

Отвечает Бирюков Макс.

Условия:
a-? См, на 3 см,больше,чем b
b-5 см
P-? См
S-? См
1) 3+5=8(см)- a
2)S=a*b
S=8*5=40 (кв.см)
3) P=(a+b)*2
P=(5+8)*2=26(см)
Ответ: P=26, S=40