Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 15 ч совместной работы? Дам 12 баллов! срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.
1) Найдем. сколько страниц печатает первая машинистка за 4 часа:
15·4=60(стр)
2) По условию  вторая машинистка печатает за 5 часов тоже 60 страниц. Можем найти ее производительность:
60:5=12 (страниц в час)
3) Нам известна производительность первой машинистки (15 страниц в час) и второй (12 страниц в час). Может найти их общую производительность:
15+12=27(страниц в час)
4) Найдем, сколько страниц напечатают обе машинистки за 15 часов с производительностью 27 страниц в час:
15·27=405(страниц)
Ответ: 405 страниц.
Отвечает Лаврентьева Карина.
15×15=225 страниц напечатает первая машинистка за 15 часов.
225×4/5=180 страниц напечатает вторая машиниста за 15 часов.
225+180=405 страниц напечатают обе машинистки за 15 часов.
Ответ: 405 страниц.