Помогите пожалусто срочно срочно!!!! задача Велосипедист от станции до дачи проехали а км а от дачи

до озера в 2 раза меньше сколько километров проехал велосипедист от станциидо озера через дачу? вычеслите при а=12

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
12 :2 =6 КМ проехал велосепедист
Отвечает Селиванчик Ангелина.
Дано:
Велосипедист,
S-от станции до дачи a км,
S-от дачи до озера a:2
a=12 км
Найти:
S от станции до озера
Решение:
S=a+(a:2)
S=12+(12:2)
S=12+6
S=18км
Ответ:18км