Запишите неправильные дроби в виде смешанного числа 21/4 Запишите смешанное число в виде

неправильной дроби 7 целых 2/9

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

21/4 = 5 1/4 (числитель : знаменатель)
7 2/9 = 65/9 (целую часть • знаменатель + числитель)