Найдите значение выражений: а) 0,7 - 0,2 - 1,6 + 0,3 - 0,4 б) - 3 + 0,9 - 1,4 - 0,2 + 6,1


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
а) 0,7 - 0,2 - 1,6 + 0,3 - 0,4=-1,2
0,7-0,2=0,5
0,5-1,6=-1,1
-1,1+0,3=-0,8
-0,8-0,4=-1,2
б) - 3 + 0,9 - 1,4 - 0,2 + 6,1=2,4

-3+0,9=-2,1
-2,1-1,4=-3,5
-3,5-0,2=-3,7
-3,7+6,1=2,4