в равенстве тур+ нир =пони разными буквами обозначены разные цифры, а одинаковыми

буквами-одинаковые цифры. Чему равно число ТУР, если число ПОНИ- самое маленькое из возможных?

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
ПОНИ - самое маленькое из возможных, но цифры все разные, значит это:
1234
таким образом:
ТУР+34Р=1234

Чтобы найти ТУР, надо от 1234 отнимать 34Р, но чтобы Р была одинаковой и в ТУРе и в 34Р. А это может быть только: 2.
Р=2

ТУ2+342=1234
ТУ2=1234-342=892

Общая запись: 
892+342=1234
Т=8
У=9
Р=2