Из села выехали одновременно автомобиль и автобус.Автобус двигался со скоростью 60 км/ч,а

автомобиль со скоростью 80 км/ч.На сколько километров автомобиль обгонит автобус за 3 часа?(помогите решить задачу двумя способами)Заранее спосибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кателевская Александра.

Ответ: 1) обгонит на 3*(80-60)=3*20=60 км.

2) автобус проедет 3*60=180 км. Авто проведёт 3*80=240 км. Обгонит на 240-180=60 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ходырева Ульяна.

Ответ:

60 км.

Пошаговое объяснение:

1)80-60=20(км.)расстояние между машиной и автобусом за 1 час.

2)20*3=60(км.) Расстояние  между машиной и автобусом за 3 часа.