Уравнения просто тьма((( помогите плизз!Нужно решение 1. 5871:103+(547-x):5=90 2.

(137*56-1783207:x)*301=1582959 3. 121350-115325:25-27840-(x+3036):170*9=88627 4. 3/4x+24-1/2x=24 4/5 5. 5/6x-2 1/3+1/2x=4 2/3 6. 2/5x+1 1/2=4 3/4-1/3 7. 2 1/4x-5 1/6-1 1/2x=1 1/2-3 1/3 8. 213x+325,6-200х=80,3*102 9. 4х+15,4-2х=4,6*5,1 10. 2,4+0,3у-1,8-0,25у=8,2*(5,7-2,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.
1.
5871/103=57
(547-x)/5=90-57
(547-x)/5=33
547-x=33*5
547-x=165
x=547-165
x=382.