X - x/100 * 30 =190. X/100 - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.
Х - x/100 * 30 =190
х - 3x/10 =190
(10х - 3x)/10=190
10х - 3x=1900
7х=1900
х=1900/7