ДЛИНА ЛОМАНОЙ ИЗ ТРЕХ ЗВЕНЬЕВ РАВНА 28СМ. ДЛИНА ПЕРВОГО ЗВЕНА 6 СМ, ДЛИНА ВТОРОГО ЗВЕНА В 3 РАЗА

БОЛЬШЕ ПЕРВОГО.НАЙДИТЕ ДЛИНА ТРЕТЬЕГО

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.

Ответ:6*3=18(см) длина второго звена

18+6=24(см)два звена вместе

28-24=4(см) длина 3 звена

Пошаговое объяснение:

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

4см.

Пошаговое объяснение:

1)6 \times 3 = 18

длина второй ломаной.

2)28 - (6 + 18) = 4

длина третей ломаной.