Площадь поля 420 га засеяли 16% поля.Сколько гектаров поля осталось засеять


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Виктория.
16% = 0,16
1) 420 * 0,16 = 67,2 га - засеяли
2) 420 - 67,2 = 352,8 га - осталось засеять.


Отвечает Леготина Александра.
420:100*16=67,2 га засеяли
420-67,2=352,8 га осталось засеять